Comisiones actuales
Nombre Tipo Fecha Calidad
Especial Mixta de Presupuestos Permanente 11/04/2018 Presidente
de Hacienda Permanente 23/03/2021 Presidente
Primera Subcomisión Especial Mixta de Presupuestos Presupuesto 29/05/2018 Integrante

Comisiones anteriores
Nombre Tipo Fecha Calidad
Comisión especial encargada de tramitar proyectos de ley relacionados con los niños, niñas y adolescentes. Infancia Especial 03/04/2018 - 18/03/2021 Integrante
Comisión especial encargada de tramitar proyectos de ley relacionados con los niños, niñas y adolescentes. Infancia Especial 12/03/2019 - 18/03/2021 Presidente
Comisión Especial para el estudio de reformas al sistema de administración de fondos de pensiones Especial 05/07/2012 - 07/01/2013 Integrante
de Agricultura Permanente 07/04/2010 - 06/03/2013 Integrante
de Agricultura Permanente 21/03/2018 - 15/04/2020 Integrante
de Desafíos del Futuro, Ciencia, Tecnología e Innovación Permanente 30/03/2012 - 10/03/2014 Integrante
de Economía Permanente 21/03/2018 - 13/03/2019 Presidente
de Hacienda Permanente 21/03/2012 - 20/03/2013 Presidente
de Intereses Marítimos, Pesca y Acuicultura Permanente 13/05/2020 - 18/03/2021 Presidente
de Intereses Marítimos, Pesca y Acuicultura Permanente 21/03/2018 - 18/03/2021 Integrante
de Minería y Energía Permanente 07/04/2010 - 21/03/2012 Integrante
de Régimen Interior Permanente 14/04/2020 - 28/10/2020 Integrante
de Trabajo y Previsión Social Permanente 16/03/2011 - 13/03/2013 Presidente
Especial Mixta de Presupuestos Permanente 21/03/2012 - 20/03/2013 Presidente
Especial Mixta de Presupuestos Permanente 30/07/2013 - 11/03/2014 Presidente
Cuarta Subcomisión Especial Mixta de Presupuestos Presupuesto 07/10/2013 - 10/03/2014 Integrante
Primera Subcomisión Especial Mixta de Presupuestos Presupuesto 18/04/2012 - 20/03/2013 Integrante
Primera Subcomisión Especial Mixta de Presupuestos Presupuesto 30/07/2013 - 02/10/2013 Integrante