Comisiones actuales
Nombre Tipo Fecha Calidad
de Desafíos del Futuro, Ciencia, Tecnología e Innovación Permanente 21/03/2018 Integrante
Especial Mixta de Presupuestos Permanente 11/04/2018 Integrante
de Ética y Transparencia del Senado Permanente 21/03/2018 Integrante
de Hacienda Permanente 21/03/2018 Integrante
Grupo Bicameral de Transparencia Especial 04/04/2018 Integrante
Primera Subcomisión Especial Mixta de Presupuestos Presupuesto 29/05/2018 Presidente
Primera Subcomisión Especial Mixta de Presupuestos - Partida 08 Presupuesto 29/05/2018 Presidente

Comisiones anteriores
Nombre Tipo Fecha Calidad
Especial Campos de Hielo Patagónico Sur Especial 13/05/2009 - 31/08/2009 Integrante
de Agricultura Permanente 07/04/2010 - 11/03/2014 Integrante
de Agricultura Permanente 19/03/2012 - 12/03/2013 Presidente
de Agricultura Permanente 25/03/2004 - 10/03/2006 Integrante
de Defensa Nacional Permanente 07/04/2010 - 11/03/2012 Integrante
de Defensa Nacional Permanente 15/03/2006 - 01/04/2009 Integrante
de Defensa Nacional Permanente 19/03/2013 - 10/03/2014 Presidente
de Derechos Humanos, Nacionalidad y Ciudadanía Permanente - 07/04/2004 Integrante
de Desafíos del Futuro, Ciencia, Tecnología e Innovación Permanente 01/05/2016 - 10/03/2018 Integrante
de Economía Permanente 14/04/2009 - 10/03/2010 Integrante
de Economía Permanente 22/11/2017 - 10/03/2018 Integrante
de Gobierno, Descentralización y Regionalización Permanente 01/01/2004 - 25/03/2004 Integrante
de Hacienda Permanente 18/03/2014 - 10/03/2018 Integrante
de Obras Públicas Permanente 01/04/2014 - 06/04/2016 Presidente
de Obras Públicas Permanente 06/04/2016 - 10/03/2018 Integrante
de Régimen Interior Permanente 12/03/2008 - 10/03/2010 Integrante
de Relaciones Exteriores Permanente 11/03/2012 - 06/03/2013 Integrante
de Relaciones Exteriores Permanente 15/03/2006 - 13/03/2008 Integrante
de Relaciones Exteriores Permanente 16/03/2004 - 10/03/2006 Integrante
de Relaciones Exteriores Permanente 22/03/2005 - 10/03/2006 Presidente
Especial Mixta de Presupuestos Permanente 07/05/2014 - 10/03/2018 Integrante
Especial Mixta de Presupuestos Permanente 07/09/2004 - 10/03/2006 Integrante
Primera Subcomisión Especial Mixta de Presupuestos Presupuesto 21/07/2014 - 10/03/2018 Presidente
Primera Subcomisión Especial Mixta de Presupuestos - Partida 08 Presupuesto 21/07/2014 - 10/03/2018 Presidente
Tercera Subcomisión Especial Mixta de Presupuestos Presupuesto 07/09/2004 - 10/03/2006 Integrante